Ученики собираются выписать газету. Если они соберут с каждого по 10 рублей, то им не хватит 25 рублей, а если каждый внесёт по 11 рублей, то получится лишних 7 рублей. Сколько учеников выписывают газету? Сколько стоит подписка?

+4
Ответы (1)
  1. 23 декабря, 14:53
    0
    Х - учеников

    10 х+25=11 х-7

    х=18 (учеников)

    18*10+25=205 (руб) - стоит подписка