Сравните дроби 0,25 и3/4 0,5 и 1/4 5/6 и0,4 0,6 и4/5 0,7 и 73/100 0,2 и 9/50

+3
Ответы (2)
  1. 12 октября, 22:48
    0
    0,25 и 3/4=1/4 и 3/4, 1/4 <3/4, 0,25<3/4

    0,5 и 1/4 = 0,5 и 0,25, 0,5>0,25, 0,5>1/4

    5/6 и 0,4=5/6 и 4/10 = 25/30 и 12/30, 25/30>12/30, 5/6>0,4

    0,6 и 4/5=0,6 и 0,8, 0,6<0,8, 0,6<4/5

    0,7 и 73/100=0,7 и 0,73, 0,7<0,73, 0,7<73/100

    0,2 и 9/50=2/10 и 9/50=10/50 и 9/50, 10/50>9/50, 0,2>9/50
  2. 12 октября, 23:11
    0
    0,25<3/4

    0,5>1/4

    5/6>0,4

    0,6<4/5

    0,7<73/100

    0,2>9/50