Как решить эту задачу. Пете 9 лет. Мама на 22 года старше Пети, а бабушка на 25 лет старше мамы. Сколько лет бабушке? На сколько лет бабушка старше Пети?

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 03:45
    0
    Пете 9 лет.

    Мама на 22 года старше Пети.

    Бабушка на 25 лет старше мамы.

    Возраст мамы больше на 22 года возраста Пети, которому 9 лет - по условию задачи. Тогда

    9+22=31 (год) - возраст мамы.

    Возраст бабушки на 25 лет больше возраста мамы - по условию задачи.

    Тогда

    31+25=56 (лет) - возраст бабушки.

    Теперь, зная возраст бабушки - 56 лет возраст Пети - 9 лет находим, что на 56-9=47 (лет) - бабушка старше Пети.

    Ответ: 47 лет