вычислите рациональным способом 3.6*2.3+3.6*1.7

В библиотеке было 9200 книг детские книги составляют 24% сколько книг для детей было в библиотеке?

+4
Ответы (1)
  1. 19 января, 05:21
    0
    3.6*2.3+3.6*1.7 = 3.6 * (2,3+1.7) = 3.6*4=14.4

    9200/100*24 = 2208 книг для детей