В библиотеке 2/7 книг детективы, 4/9 книги романы, остальные детские книги. Какую часть в библиотеке составляют детские книги?

+4
Ответы (2)
  1. 28 августа, 12:04
    0
    2/7+4/9 = 18/63+28/63 = 46/63 составляют детективы и романы.

    1-46/63 = 17/63 составляют детские книги.
  2. 28 августа, 14:05
    0
    Какую часть составляют детские книги?

    1 - (2/7+4/9) = 1 - 46/63 = 17/63