составь уравнения, в которых неизвестное находят умножением, делением, сложением или вычитанием, с числами 15, 45, 20, 80, и реши их.

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 17:46
    0
    1) 15+х=45 2) х-20=80 3) 15*х=45 4) х: 15=20

    х=45-15 х=80+20 х=45:15 х=20*15

    х=30 х=100 х=3 х=300
  2. 28 октября, 20:02
    0
    15/5=3

    45+4=49

    20*2=40

    80-20=60