Дан квадрат со стороной а;

найти сторону и площадь квадрата, если его периметр 64 см

+5
Ответы (2)
  1. 19 января, 03:29
    0
    P=64cм

    P=4a

    4a=64

    a=16 см

    S=a^2=16^2=256
  2. 19 января, 04:18
    0
    64:4=16 (см) - сторона

    16*16=256 (см2)

    Ответ. а=16 см, S=256 см2