Составьте и решите уравнения в которых неизвестное находят умножением, делением, сложением, или вычитанием используйте числа 15,45,20,80

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 04:31
    0
    Х - неизвестное число

    деление

    15*х=45

    х=45:15=3

    умножение

    20*4=х

    х=80

    сложение

    15+х=20

    х=20-15=5

    вычитание

    80+х=125

    х=125-80=45