Составьте и решите уравнение, в котором неизвесное находят умножением, делением, сложением и вычитанием. Используйте числа 15, 45,20,80

+2
Ответы (1)
  1. 14 марта, 23:43
    0
    1) Умножение:

    Х: 15=3

    Решение.

    Х=15*3

    Х=45

    Ответ: Х=45

    2) Сложение:

    Х-20=80

    Решение.

    Х=20+80

    Х=100

    Ответ: Х=100

    3) Деление:

    45:х=15

    Решение.

    Х=45:14

    Х=3

    Ответ: Х=3

    4) Вычитание:

    20+Х=45

    Решение.

    Х=45-20

    Х=25

    Ответ: Х=25