длина прямоугольного участка земли 8 м, а ширина в 2 р. меньше длины. какова площадь участка? Какова длина границы этого участка?

+3
Ответы (2)
  1. 16 января, 02:11
    0
    1) ширина = 8 : 2 = 4 (м)

    2) S = 8 * 4 = 32 (m^2)

    3) Длина границы

    P = 2 * (8 + 4) = 2 * 12 = 24 (m)
  2. 16 января, 03:43
    0
    Длина границы = 16 + 8 = 24

    Площадь = 32