15 * (a+2) = 6 * (2a+7)

12b-7 * (b+4) = 26-4b

Найдите корни уравнений

+3
Ответы (2)
  1. 17 июля, 04:17
    0
    15a+30=12a+42

    3a=12

    a=4

    12b-7b-28=26-4b

    9b=54

    b=6
  2. 17 июля, 06:11
    0
    15 а+30=12 а+42

    15 а-12 а=42-30

    3 а=12

    а=12:3

    а=4