Найди корни уравнений: 15 * (а+2) = 6 * (2 а+7) и 12b-7 * (b+4) = 26-4b. И сделать доп. 2) : Усложни каждое уравнение так, чтобы их корни не изминялись. Найди несколько решений.

Дам 35 б.

+1
Ответы (1)
  1. 26 февраля, 04:39
    0
    15 * (а+2) = 6 * (2 а+7)

    15 а+30=12 а+42

    15 а-12 а=42-30

    3 а=12

    а=4

    12b-7 * (b+4) = 26-4b

    12 в-7 в-28=26-4 в

    5 в+4 в = 26+28

    9 в=54

    в=9