На елке снежинок в 7 раз больше чем шишек. сколько на елке снежинок и шишек если снежинок на 48 больше чем шишек (уравнением)

+1
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 12:19
    0
    48:6*7=56-снежинки

    48:6=8-шишки

    56+8=64-всего

    Ответ: 64
  2. 11 ноября, 12:27
    0
    Обозначим шишки за х, а снежинки за у. Тогда составим систему уравнений:

    7 х=у и х+48=у Подставим значение у из второго уравнения в первое, получим: 7 х=х+48; 6 х=48; х=8 - шишки, у=7*8=56-снежинки

    Снежинок и шишек вместе: 56+8=64