Известно что 2 а плюс 2 Б минус 14 равно 42 Чему равна сумма чисел A и B

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:02
    0
    (2a+2b) - 14=42

    2 (a+b) = 42+14

    2 (a+b) = 56

    (a+b) = 56:2

    (a+b) = 28