За 3 часа езды на легковой машине израсходовали 27 л. бензина. На сколько часов езды хватит 96 л. бензина, если расход его уменьшается на 1 л. в час?

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 14:05
    0
    27:3=9 (л) - в час 9-1=8 (л) - в час стало 96:8-=12 (ч) ответ: 12 часов