За 2 часа езды на легковой машине израсходовали 18 литров бензина. На сколько часов езды хватит 96 литров бензина, если расход его уменьшитс на 1 литр в час?

+5
Ответы (2)
  1. 27 июня, 15:20
    0
    1) 18/2=9 (л) - столько литров бензина израсходовано за 1 час.

    2) 9-1=8 (л) - столько литров бензина машина израсходует за 1 час с учётом уменьшения.

    3) 96/8=12 (ч) - за столько часов машина израсходует 96 литров бензина.

    ответ: за 12 часов машина израсходует 96 литров бензина.
  2. 27 июня, 17:07
    0
    18/2=9 (л) - расход за 1 час

    9-1=8 (л) - расход в час при уменьшении его на 1 л

    96/8=12 (ч)

    ответ: на 12 часов езды хватит 96 литров бензина