За 3 часа езды на легковой машине израсходовали 27 литров бензина. на сколько часов езды хватит 96 литров бензина если расход его уменьшится на 1 литр в час

+1
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 17:13
    0
    Первый час 10 л 2 час 9 л 3 час 8 л
  2. 24 декабря, 19:13
    0
    27/3=9 литров час - - был расход бензина

    9-1=8 литров в час - - стал расход бензина

    96/8=12

    Ответ: на 12 часов