За 2 часа езды на легковой машине израсходовали 18 литров бензина. На сколько часов езды хватит 96 л бензина, если расход его уменьшится на 1 литр в час?

Помогите!

+2
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:52
    0
    18/2=9 л в час

    9-1=8 литр при уменьшении

    96/8=12 часов

    ответ: на 12 часов