За 2 часа езды на легковой машине израсходовали 18 л бензина. На сколько часов езды хватит 96 л бензина, если расход его уменьшится на 1 л в час?

+3
Ответы (2)
  1. 13 февраля, 01:50
    0
    18/2=9 л - за 1 час, 9-1=8 л за 1 час, 96/8=12 часов хватит на 12 часов
  2. 13 февраля, 01:53
    0
    За 1 час расходуется 18:2=9 л. Если расход уменьшить, то будет 8 л/час 96/8 = 12 час