Как решить задачу 4 класс. За 3 часа езды на легковой машине израсходовали 27 л. бензина. На сколько часов езды хватит 96 л. бензина, если расход его уменьшится на 1 л. в час.

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 08:28
    0
    27:3=9 (л) - расходуется в час

    9-1=8 (л) - если расход в час на 1 литр меньше

    96:8=12 (ч) - на столько хватит бензина

    Ответ: на 12 часов хватит 96 литров бензина.