Дроби 1/4+4/7+9/28 вычислить

+3
Ответы (2)
  1. 18 октября, 20:46
    +1
    1/4 + 4/7 + 9/28 = 7/28+16/28+9/28=32/28=1 целая 4/28 = 1 целая 1/7
  2. 18 октября, 21:26
    0
    Сначало надо привести к общему знаменатилю: 28, и надо числитель умножить на 7, а второй числитель дроби на 4, а третий числитель на 1 и сократить получится 1 целая 1/7