Реши задачу найти периметр и площадь прямоугольника если ширина равна6 см в длина в на 7 см больше ширины

+3
Ответы (2)
  1. 1 февраля, 20:14
    0
    Ширина - 6 см

    длина - 6+7 = 13 см

    Периметр - 6+6+7+7 = 26 см

    Площадь - 6*7 = 42 см
  2. 1 февраля, 21:07
    0
    6+7=13 см

    периметр = (6 х2) + (13 х2) = 38 см

    площадь=6 х13=78 см квадратных!