Пекарня в первый день израсходовала 4,35 т муки, во второй - на 1541 кг меньше,

а в третий - на 1,76 тменьше, чем во второй и первый дни вместе.

Сколько тонн муки было израсходовано за эти три дня?

+5
Ответы (1)
  1. 20 октября, 19:28
    0
    4.35*1000=4350 кг

    4350-1541=2809 кг - второй день

    (4350+2809) - 1,76*1000=7159-1760=5399 кг - третий день

    4350+2809+5399=12588 кг - за три дня

    12588/1000=12,588 т