Из 20 кустов роз, посаженных на школьном участке, 12 были красными, а остальные-белыми. Какую часть от всех кустов роз саставляли розы белого цвета?

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 14:55
    0
    20*5=100

    12*5=60

    20-12=8

    8*5=40

    4/10 белые розы