На склад привезли 1000 кг крупы. Одному магазину отправили 100 кг крупы, а другому-в 3 раза больше. сколько крупы осталось на складе? Задача решается с вопросам

+5
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 19:17
    +1
    Сначала мы должны узнать сколько отправили другому магазину (в 3 раза которому)

    1) 100*3=300 кг

    Потом должны узнать сколько всего и в 1 и 2 магазин отправили киллограм

    2) 300+100=400 кг

    И для того чтобы узнать сколько осталось, мы должны от первоначального числа отнять чило, которое забрали (отправили в магазин)

    3) 1000-400=600 кг осталось на складе