На складе было 1179 кг картофеля. Одному и второму магазинам отправили 783 кг картофеля. Другому и третьему 724 кг картофеля. Сколько килограммов картофеля отправили каждому магазину?

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 09:16
    0
    1179-783=396 это третьему магазину

    724-396 = 328 это второму

    783-328=455 это первому

    проверка 396+328+455=1179