1 кочан капусты весит 4 кг 620 г 2 кочан весит 3 кг 950 г приготовили солянку, на неё ушло 2 кг 400 г капусты оставшуюся капусту сквасили. сколько капусты сквасили?

+5
Ответы (2)
  1. 7 марта, 23:39
    0
    Складываем массу капусты из того что получилось минусуем 2 кг400 г и вот ответ
  2. 8 марта, 00:24
    0
    4 кг 620 г = 4620 г

    3 кг 950 г = 3950 г

    1) 4620 + 3950 = 8570 (г) - всего капусты

    2 кг 400 г = 2400 г

    2) 8570 - 2400 = 7170 (г)

    7170 г = 7 кг 170 г

    Ответ: 7 кг 170 г капусты сквасили.