один кочан капусты весит 4 кг 620 г, а другой весит 3 кг 950 г. На приготовление солянки израсходовали 2 кг 400 г капусты, а остальную капусту заквасили. Сколько капусты заквасили? решите задачу 2 способами!

+4
Ответы (2)
  1. 30 мая, 04:08
    0
    1 способ 1) 4620+3950=8570 (г) всего капусты 2) 8570-2400=6170 (г) заквасили = 6 кг 170 г

    2 способ 1) 3950-2400=1550 (г) осталось со второго кочана. 2) 1550+4620=6170 (г) заквасили.

    Можно и третим способом. Вычти из первого кочана, что получится сложи ко второму кочану.
  2. 30 мая, 04:50
    0
    1 способ:

    4 кг 620 г = 4620 г

    3 кг 950 г = 3950 г

    2 кг 400 г = 2400 г

    1) 4620 + 3950 = 8570 (г) - капусты всего

    2) 8570 - 2400 = 6170 (г)

    6170 г = 6 кг 170 г

    Ответ: 6 кг 170 г капусты заквасили.

    2 способ:

    (4620+3950) - 2400 = 6170 (г)

    6170 г = 6 кг 170 г

    Ответ: 6 кг 170 г капусты заквасили