На складе было 3 т картофеля. одному магазину отправили 1386 кг картофеля а второму - на 294 кг меньше чем первому. сколько килограммов картофеля осталось на складе.

+2
Ответы (2)
  1. 8 мая, 00:23
    0
    На складе 3000 кг картошки, второму магазину отправили 1386-294=1092 кг, всего отправили 1092+1386=2478

    Осталось: 3000-2478=522 кг
  2. 8 мая, 00:26
    0
    1 магазин - 1386 кг.

    2 магазин - ?, на 294 кг. меньше, чем первому магазину.

    Всего - 3000 кг.

    1) 1386-294=1092 (кг.) - у 2 магазина.

    2) 1386+1092=2478 (кг.) - у 1 и 2 магазина.

    3) 3000-2478=522 (кг.) - осталось на складе.

    Ответ: 522 кг.