Уезжая к бабушке в субботу в 8 часов утра, Антон плохо закрыл кран, и из него вытекало около 120 капель воды в минуту. По приезде, на второй день в 8 часов вчера, мама обнаружила промашку сына и закрыла кран. Зная, что 3600 капель составляют литр воды, найдите, сколько воды утекло поапрасну из-за невнимания Антона

+3
Ответы (2)
  1. 13 октября, 13:55
    0
    1) 24-8+20=36 (ч.) был у бабушки

    2) 120*60=7200 (к) за 1 час

    3) 7200*36=259200 (к) утекло напрасно

    4) 259200:3600=72 (л) воды утекло напрсасно
  2. 13 октября, 15:09
    0
    1) 120*60=7200 кап/час 2) 24-8=16 (часов бижала вода) 1-ый день