За первый час самолет пролетел шесть десятых маршрута, а за второй час - остальные 630 км. Найдите длину маршрута.

+5
Ответы (2)
  1. 12 июня, 03:23
    0
    За первый час самолет пролетел 0,6 маршрута, осталось 0,4 маршрута, это 630 км

    Найдем сколько км 0,1 маршрута

    0,4=630|:4

    0,1=157,5

    Найдем сколько ко весь маршрут

    157,5*10=1575 км

    Ответ: 1575 км весь маршрут
  2. 12 июня, 05:01
    0
    1) 1 - 6/10 = 4/10 = 2/5 - остаток маршрута (=630 км)

    2) 630 : 2 * = 1575 км - длина маршрута.