Помогите решить по действиям. В 2 пачках 270 тетрадей. Сколько тетрадей в каждой пачке, если в 1 из них в 4 раза меньше, чем в другой?

+3
Ответы (1)
  1. 24 марта, 02:51
    0
    1) 270:5=54 (т) - в одной пачке.

    2) 54*4=216 (т)

    Ответ: 216 тетрадей в одной пачке, и 54 тетради в другой.