Петя плохо закрыл водопроводный кран. Если кран плохо закручен, из него за 3 часа может вытечь 57 литров воды. Сколько литров воды можно сохранить за 9 часов, если хорошо закрыть кран?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 18:45
    0
    1) 9/3=3 (раза) - по 3 часа в 9 часах

    2) 57*3=171 (л.) - можно сэкономить за 9 часов

    Ответ: Петя мог-бы сэкономить 171 литр воды если бы он закрыл кран.