Береги воду! на время когда чистишь зубы выключай воду чтобы ополостнуть рот достаточно одного стакана воды старайся плотно закрыть кран если из крана капает вода то из него за сутки может вытечь 24 л воды сколько литров воды можно сэкономить за неделю если хорошо закрывать кран

+2
Ответы (1)
  1. 4 ноября, 14:21
    0
    В один день мы чистим зубы 2 раза:

    2•7=14 (раз) мы чистим зубы за неделю.

    24•7=168 (литров) может вытечь из крана за неделю если плотно кран не закрывать.

    Предположим, 1 стакан - 0,5 (1/2).

    7•0,5 (1/2) = 7/1 (семь первых) •1/2 (одна вторая) = 3,5 литров если плотно закрывать кран

    168-3,5=164,5 (литров)

    Ответ: 164,5 литров можно сэкономить.