Если в течение трёх минут ты чистишь зубы с открытым краном, то вытекает 6 л воды, а если закрываешь кран, когда чистишь зубы, то используешь только 1 л воды. Сколько воды ты сэкономиь за год (365 дней), если будешь чистить зубы дважды в день?

А: 365 л.

Б: 2 190 л.

В: 3 650 л.

Г: 1 095 л.

Д: 219 л.

+2
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 07:36
    0
    1) 2*1=2 л воды вытекает за 2 раза при экономии.

    2) 365*2 = 730 л-вытекает за год при экономии.

    3) 6*2=12 л за один день без экономии.

    4) 365*12 = 4380 л-за год без экономии.

    4) 4380-730 = 3650 л - воды сэкономишь.

    Ответ: В (3650 л).