Под корнем х+5 = х-1

+1
Ответы (1)
  1. 4 декабря, 09:07
    0
    Х+5=х*х-2 х+1

    х*х-3 х=4

    х*х-3 х+2,25=6,25

    х-1,5=2,5 или х-1,5=-2,5

    х=4 или х=-1 Второе решение не подходит по ОДЗ (корень больше 0).

    Ответ: х=4