Задать вопрос
26 мая, 23:14

Из неисправного крана в секунду капают две-три капли воды. В результате за 10 минут может наполнится один стакан воды. Сколько стаканов воды может вытечь из неисправного крана за час? Вырази в литрах, если в одном литре помещаются 4 стакана воды.

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 00:38
    0
    1 ст за 10 мин=6 ст за 60 мин=6 ст за час

    6/4=3/2=1,5 литра в час
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Из неисправного крана в секунду капают две-три капли воды. В результате за 10 минут может наполнится один стакан воды. Сколько стаканов ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Из неисправного крана в секунду капают две - три капли воды. В результате за 10 мин может наполниться один стакан воды. Сколько стаканов воды может вытечь из крана за час? Вырази в литрах, если в одном литре помещается 4 стакана воды.
Ответы (2)
Задача. Из неисправного водопроводного крана в секунду капают 2 капли, а за 12 минут наполняется 1 полный стакан. Сколько литров воды может зря вылиться из такого крана в течение часа? В течение суток? (Считать в литре 5 стаканов.)
Ответы (2)
Из неисправного крана в секунду капают 2 капли, а за 12 мин наполняется 1 полный стакан. Сколько литров воды может зря вылится из такога крана в течение часа? в течение суток? (считать в литре * стаканов)
Ответы (1)
Помогите решить задачу. Дополни задачу недостающими данными и реши ее. Из неисправного водопроводного крана в секунду капают 2 капли, а за 11 минут наполняется полный стакан.
Ответы (1)
Дополни задачу недостающими данными и реши её. Из неисправного водопроводного крана а секунду капают 2 капли, а за 12 мин наполняется полный стакан.
Ответы (1)