Из неисправного крана в секунду капают две-три капли воды. В результате за 10 минут может наполнится один стакан воды. Сколько стаканов воды может вытечь из неисправного крана за час? Вырази в литрах, если в одном литре помещаются 4 стакана воды.

+3
Ответы (1)
  1. 29 марта, 09:07
    0
    1 ст за 10 мин=6 ст за 60 мин=6 ст за час

    6/4=3/2=1,5 литра в час