Набор чисел a, b, c каждую секунду заменяется на a+b-c, b+c-a, c+a-b. В начале имеется набор чисел 1000,987,998. Через некоторое время получился набор 4067,6115, x. Какое наибольшее значение может принимать x?

+5
Ответы (1)
  1. 29 марта, 11:07
    0
    В любой момент времени сумма чисел - одинакова,

    действительно, после изменения сумма чисел будет равна

    (a+b-c) + (b+c-a) + (c+a-b) = a+b+c

    В начале сумма была 1000+987+998 = 2985

    Следовательно

    x = 2985 - 4067 - 6115 = - 7197