Набор чисел a, b, c каждую секунду заменяется на a+b-c, b+c-a, c+a-b. В начале имеется набор чисел 2111,2198,2100. Через некоторое время получился набор 6787,5379, x. Какое наибольшее значение может принимать x?

+4
Ответы (1)
  1. 16 июня, 04:11
    0
    (a+b-c) + (b+c-a) + (c+a-b) = a+b+c Т. е. сумма чисел не изменяется, поэтому должно выполняться

    2111+2198+2100 = 6787 + 5379 + x Отсюда х = - 5757