В саду растет ель дуб и сосна количество еловых деревьев составляют 9 25 всех деревьев в саду количество дуба составояет 1 3 количество еловых деревьев сосен в саду на 60 больше чем дубов сколько всего деревьев в саду

+4
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:10
    0
    Возьмем все деревья за Х

    тогда еловых 9/25 Х

    дубов 9/25 Х * 1/3 = 3/25 Х

    сосен 3/25 Х + 60

    Составляем уравнение

    9/25 Х + 3/25 Х + 3/25 Х + 60 = Х

    0,36 Х + 0,12 Х + 0,12 Х + 60 = Х

    0,6 Х + 60 = Х

    0,6 Х - Х = 60

    - 0.4 Х = - 60

    Х = - 60 : (- 0,4)

    Х = 150 деревьев всего