В саду растут ель, дуб и сосна. Количество еловых деревьев составляют 9/25 всех деревьев в саду. Количество дуба составляет 1/3 количества еловых деревьев. Сосен в саду на 60 больше, чем дубов. Сколько всего деревьев в саду?

+2
Ответы (1)
  1. 17 июня, 22:17
    0
    1) 9/25*1/3=2/25 (ч) - дубы

    2) 3/25+9/25=12/25 (дерев.) - дубы и ели

    3) 1-12/25=13/25 (дерев.) - сосны

    4) 13/25-3/25=2/5 (дерев.) - ели

    5) 60:2/5=150 (дерев.) - дубы

    6) 150+2.

    Ответ: деревьев.