Поезд проехал 480 км за 6 часов. определи с какой скоростью двигался поезд. найди какое расстряние поезд проедит за 8 часов

+2
Ответы (2)
  1. 21 августа, 15:40
    0
    Решение:

    1) 480:6 = 80 (км) за 1 час.

    2) 80*8 = 640 (км) проедет за 8 часов.

    Ответ: за 8 часов проедет за 640 километров.
  2. 21 августа, 16:46
    0
    1) 480:6=80 (км/час) двигался поезд

    2) 80*8=640 (км) проедет поезд за 8 часов.