Поезд проехал 480 км за 6 часов. Определи, с какой скоростью двигался поезд. Найди, какое расстояние поезд проедет за 8 часов.

+1
Ответы (2)
  1. 3 марта, 04:02
    0
    1) 480 : 6 = 80 (км/час)

    2) 8 * 80 = 640 (km)
  2. 3 марта, 05:52
    0
    1) 480:6=80 (км/ч) - скорость с которой двигался поезд

    2) 80*8=640 (км) - расстояние которое поезд пройдет за 8 часов