От 2 х пристаней, находящихся на расстоянии 510 км, отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и моторная лодка. Встреча произошла в 24 ч того же дня. Катер шел со скоростью 19 км / ч. С какой скоростью шла лодка?

+3
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 18:09
    0
    24-7=17 (часов, встреча катера и лодки) 17*19=323 (км. прошел катер) 510-323=187 (км. прошла лодка) 187:17=11 (км. час скорость лодки)