Решить уравнение не раскрывая скобок и рассмотреть как неизвестное вычитаемое.

1) 5 (у+2) - 7=13 2) 22-2 (4+x) = 12

+2
Ответы (1)
  1. 11 мая, 13:47
    0
    5 (y+2) = 13+7

    5 (y+2) = 20

    (y+2) = 20:5

    y+2=4

    y=4-2

    y=2

    22-12=2 (4+x)

    10=2 (4+x)

    (4+x) = 10:2

    4+x=5

    x=5-4

    x=1