Задача.

Из неисправного водопроводного крана в секунду капают 2 капли, а за 12 минут наполняется 1 полный стакан. Сколько литров воды может зря вылиться из такого крана в течение часа? В течение суток?

(Считать в литре 5 стаканов.)

+3
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 19:31
    0
    1 час=60 минут

    1) 60:12=5 (ст) - наполняться за час

    5 стаканов = 1 литр

    2) 1*24=24 (л) - воды вылиться за сутки

    Ответ: 1 литр, 24 литра
  2. 9 апреля, 21:35
    +1
    1 час=5*12 минут=5 * (1 стакан) = 5 стаканов за час=1 литр

    День=24 часа=24 литра