Ли: является ли корнем уравнения 4⋅ (x+5) = 12 число - 2?

+2
Ответы (2)
  1. 27 октября, 23:36
    0
    Да, является. 4 * 3 = 12
  2. 27 октября, 23:49
    0
    Да

    4 (x+5) = 12

    4x + 20=12

    4x=12-20

    4x=-8

    x=-8:4

    x=-2