Начертите отрезок MN длина которого 15 см Разделите этот отрезок в отношении 3:2

+4
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:33
    +2
    3:2 значит что будет 5 частей. 15/5=3. длина каждой части 3 см. 3*3=9 и 2*3=6. отрезок надо разделить на участки 9 и 6 см