Решите два представленных уравнения: 2 х+17 х=190; 150:х=30. В ответе укажите произведение корней.

А) 15 Б) 5 В) 2 Г) 50

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 13:49
    0
    2x+17x=190,

    19x=190,

    x=190/19,

    x=10.

    Ответ. 10.

    150/x=30,

    x=150/30,

    x=5.

    Ответ. 5.

    10*5=50.

    Г) 50.