Реши задачу выдилив 3 этапа математического моделирования

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 15:17
    0
    Пусть х слонов в одном зоопарке, тогда в другом - 4 х. Из 2-го зоопарка увезли 12 слоно, в нем осталось 4 х-12 слонов, в первом стало х+12 слонов, и стало изх поровну, 4 х-12=х+12. Решим это уравнение: 3 х=24, х=24:3, х=8, 4 х=32. Ответ: в одном зоопарке было 8 слонов, а в другом 32 слона. Проверка: если из второго зоопарка взять 12 слонов, там останется 20, а в первом станет 8+12=20, столько же, что и во втором.